TTVWH - Landesklasse Gruppe 6 - Damen

Spielplan + Tabelle 2018/2019

Hörndl, Hanna (SBE)

Bühler, Montserrat

Fingberg, Lea

Anselment, Marie-Christine

Hanna Hörndl Montserrat Bühler Lea Fingberg

Tischendorf, Anja

Damen

Forstner, Elke

Elke Forstner

Riedlinger, Sabine (MF)

Schumacher, Chiara

Kern, Diandra

Schumacher, Ute

Sabine Riedlinger Chiara Schumacher Diandra Kern Ute Schumacher
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Stammheim 13 12 0 1 102:40 +62 24:2
2 SpVgg Aidlingen 12 8 1 3 84:60 +24 17:7
3 TSV Höfingen 12 7 1 4 79:69 +10 15:9
4 TTC Birkenfeld 12 6 0 6 69:80 -11 12:12
5 TTG Unterreichenbach-Dennjächt 13 4 3 6 69:81 -12 11:15
6 Tischtennis Schönbuch 12 3 2 7 65:83 -18 8:16
Absteiger 7 SSV Schönmünzach II 12 3 1 8 62:76 -14 7:17
Absteiger 8 SpVgg Renningen 12 2 0 10 42:83 -41 4:20

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 02.02.2019 15:00  t   (1)   30 TTC Birkenfeld TSV Höfingen  6:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 15:00  t   (1)   33 TTG Unterreichenbach-Dennjächt TTC Birkenfeld  8:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 15:00   (1)   36 TTC Birkenfeld SpVgg Aidlingen  6:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 18:00   (1)   44 SpVgg Renningen TTC Birkenfeld  5:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 16:00  t   (1)   45 SSV Schönmünzach II TTC Birkenfeld  8:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 18:00  t   (2)   50 Tischtennis Schönbuch TTC Birkenfeld     
Sa. 06.04.2019 15:00  t   (1)   53 TTC Birkenfeld VfL Stammheim     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Hörndl, Hanna (SBE)   5 5 2:3 4:1 4:0   10:4
1.2 Bühler, Montserrat     4 4 0:4 2:2   1:0 3:6
1.3 Fingberg, Lea     1 1 0:1 0:1   1:0 1:2
1.4 Anselment, Marie Christine     0            
1.5 Tischendorf, Anja     4 4 0:3   0:4 2:2 2:9
1.6 Forstner, Elke     5 5 0:1 1:2 0:5 4:0 5:8
1.7 Riedlinger, Sabine     1 1   0:1 0:1 1:0 1:2
1.8 Schumacher, Chiara     0            
          Einzel 22:31
  Forstner, Elke / Hörndl, Hanna     5         3:2
  Bühler, Montserrat / Tischendorf, Anja     4         0:4
  Fingberg, Lea / Riedlinger, Sabine     1         1:0
          Doppel 4:6
gesamt 26:37
Zum Seitenanfang