TTVWH - Landesklasse Gruppe 6 - Damen

Spielplan + Tabelle 2019/2020

Hörndl, Hanna (SBE)

Bühler, Montserrat

Fingberg, Lea

Anselment, Marie-Christine

Hanna Hörndl Montserrat Bühler Lea Fingberg

Tischendorf, Anja

Damen

Forstner, Elke

Elke Forstner

Riedlinger, Sabine (MF)

Schumacher, Chiara

Kern, Diandra

Schumacher, Ute

Sabine Riedlinger Chiara Schumacher Diandra Kern Ute Schumacher
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Unterreichenbach-Dennjächt 7 6 0 1 53:18 +35 12:2
2 SSV Schönmünzach II 7 6 0 1 51:22 +29 12:2
3 Tischtennis Schönbuch 7 5 0 2 44:29 +15 10:4
4 SpVgg Aidlingen 7 4 0 3 42:36 +6 8:6
5 TV Oberhaugstett 7 2 1 4 31:50 -19 5:9
6 TTC Birkenfeld 7 2 0 5 29:47 -18 4:10
Absteiger 7 SpVgg Renningen 7 1 1 5 26:52 -26 3:11
Absteiger 8 TTV Gärtringen II 7 1 0 6 30:52 -22 2:12
Absteiger  9 TSV Höfingen   zurückgezogen/gestrichen am 09.12.2019

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 14.09.2019 15:00   (1)   1 TTC Birkenfeld TV Oberhaugstett  6:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 18:00   (1)   9 Tischtennis Schönbuch TTC Birkenfeld  8:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 15:00   (1)   10 TTC Birkenfeld SpVgg Aidlingen  3:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 18:00   (1)   14 TSV Höfingen TTC Birkenfeld  3:8 Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:00   (1)   21 TTC Birkenfeld SpVgg Renningen  8:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 14:30   (1)   25 SSV Schönmünzach II TTC Birkenfeld  8:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 15:00   (1)   29 TTC Birkenfeld TTG Unterreichenbach-Dennjächt  0:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 18:00   (1)   35 TTV Gärtringen II TTC Birkenfeld  3:8   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Hörndl, Hanna (SBE)   6 6 4:1 5:0 4:0   13:1
1.2 Bühler, Montserrat     6 6 0:5 3:2     3:7
1.3 Fingberg, Lea     1 1 0:1   0:1 1:0 1:2
1.4 Anselment, Marie Christine     0            
1.5 Tischendorf, Anja     4 4 0:2 0:2 1:0 1:1 2:5
1.6 Forstner, Elke     7 7 0:3   1:4 3:3 4:10
1.7 Riedlinger, Sabine     3 3   0:1 0:3 0:2 0:6
1.8 Schumacher, Chiara     0            
1.9 Kern, Diandra     1 1     0:1 0:1 0:2
          Einzel 23:33
  Forstner, Elke / Hörndl, Hanna     4         3:1
  Bühler, Montserrat / Forstner, Elke     3         0:2
  Hörndl, Hanna / Tischendorf, Anja     2         1:0
  Riedlinger, Sabine / Tischendorf, Anja     2         1:1
  Bühler, Montserrat / Fingberg, Lea     1         1:0
  Bühler, Montserrat / Riedlinger, Sabine     1         0:1
  Bühler, Montserrat / Kern, Diandra     1         0:1
          Doppel 6:6
gesamt 29:39
Zum Seitenanfang