TTBW - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 2

Spielplan + Tabelle 2023/2024

Herrigel, Dieter

 

Albers, Matthias (SBE)

 

Ehmer, Frank

 

Albers, Timo

1956

 

2006

 

1961

 

1975

Dieter Herrigel   Matthias Albers   Frank Ehmer   Timo Albers
 

Felger, Karl

   

Schmid, Lucas

1954

   

1990

Karl Felger     Lucas Schmid
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Nagold 18 17 0 1 159:61 +98 34:2
Relegation 2 VfL Stammheim 18 14 0 4 153:74 +79 28:8
3 SF Gechingen 18 11 1 6 132:103 +29 23:13
4 TTC Ebhausen 18 11 0 7 121:111 +10 22:14
5 TTF Althengstett 18 10 1 7 126:111 +15 21:15
6 TV Calmbach IV 18 9 1 8 130:124 +6 19:17
7 TTC Birkenfeld II 18 9 0 9 110:120 -10 18:18
8 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 18 4 1 13 94:149 -55 9:27
Absteiger 9 TSV Wildbad 18 2 0 16 56:153 -97 4:32
Absteiger 10 TV Neuenbürg 18 1 0 17 80:155 -75 2:34

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 27.01.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II VfL Nagold  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TTC Ebhausen  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 17:00   (1)   TV Neuenbürg TTC Birkenfeld II  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TTF Althengstett  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2024 15:00   (1)   TV Calmbach IV TTC Birkenfeld II  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TSV Wildbad  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2024 15:00   (1)   TTG Unterreichenbach-Dennjächt II TTC Birkenfeld II  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2024 18:30   (1)   SF Gechingen TTC Birkenfeld II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II VfL Stammheim  3:9   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Herrigel, Dieter (SPV)   9 9 5:4 6:3         11:7
2.2 Albers, Matthias (SBE)   4 4 1:3 3:0         4:3
2.3 Ehmer, Frank     3 3 0:1 0:1 1:0 2:0     3:2
2.4 Albers, Timo     3 3 0:1 0:1 1:1 1:0     2:3
2.5 Hörndl, Nicola     1 1     1:0 0:1     1:1
2.6 Felger, Karl     9 9 1:2 1:2 1:1 3:1 1:0 2:0 9:6
2.7 Schmid, Lucas     6 6     1:2 0:2 2:0 1:0 4:4
3.2 Hörndl, Hanna     4 4     1:1 1:0 1:0 1:1 4:2
3.3 Cihan, Yusuf     6 6     0:2 2:0 1:2 2:0 5:4
3.6 Becht, Eberhard     4 4     0:1   2:1 1:1 3:3
4.1 Forstner, Klaus     1 1           1:0 1:0
4.3 Schüler, Markus     1 1         1:0   1:0
4.6 David, Tobias     2 2         0:1 0:2 0:3
5.6 Mühlnickel, David (SBE)   1 1         0:1   0:1
          Einzel 48:39
  Felger, Karl / Schmid, Lucas     3             2:1
  Ehmer, Frank / Herrigel, Dieter     2             2:0
  Felger, Karl / Herrigel, Dieter     2             2:1
  Becht, Eberhard / Cihan, Yusuf     2             1:1
  Albers, Matthias / Herrigel, Dieter     2             1:1
  Herrigel, Dieter / Schmid, Lucas     2             1:1
  Cihan, Yusuf / Hörndl, Hanna     2             0:2
  Cihan, Yusuf / Felger, Karl     2             0:2
  Forstner, Klaus / Schüler, Markus     1             1:0
  Albers, Timo / Hörndl, Nicola     1             1:0
  Albers, Timo / Herrigel, Dieter     1             0:1
  Ehmer, Frank / Hörndl, Hanna     1             0:1
  David, Tobias / Mühlnickel, David     1             0:1
  Albers, Matthias / Felger, Karl     1             0:1
  Hörndl, Hanna / Schmid, Lucas     1             0:1
  Albers, Matthias / Albers, Timo     1             0:1
  Becht, Eberhard / David, Tobias     1             0:1
  Becht, Eberhard / Felger, Karl     1             0:1
          Doppel 11:17
gesamt 59:56
Zum Seitenanfang