TTBW - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 2

Spielplan + Tabelle 2023/2024

Herrigel, Dieter

 

Albers, Matthias (SBE)

 

Ehmer, Frank

 

Albers, Timo

1956

 

2006

 

1961

 

1975

Dieter Herrigel   Matthias Albers   Frank Ehmer   Timo Albers
 

Felger, Karl

   

Schmid, Lucas

1954

   

1990

Karl Felger     Lucas Schmid
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Nagold 11 11 0 0 99:31 +68 22:0
Relegation 2 VfL Stammheim 13 10 0 3 111:54 +57 20:6
3 SF Gechingen 14 8 1 5 100:81 +19 17:11
4 TTC Ebhausen 12 8 0 4 80:67 +13 16:8
5 TTC Birkenfeld II 13 7 0 6 80:86 -6 14:12
6 TTF Althengstett 11 6 1 4 81:66 +15 13:9
7 TV Calmbach IV 13 6 1 6 93:95 -2 13:13
Relegation 8 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 13 4 1 8 72:104 -32 9:17
Absteiger 9 TV Neuenbürg 14 1 0 13 65:119 -54 2:26
Absteiger 10 TSV Wildbad 14 1 0 13 42:120 -78 2:26

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 27.01.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II VfL Nagold  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TTC Ebhausen  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 17:00   (1)   TV Neuenbürg TTC Birkenfeld II  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TTF Althengstett  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2024 15:00   (1)   TV Calmbach IV TTC Birkenfeld II     
Sa. 09.03.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II TSV Wildbad     
Sa. 23.03.2024 15:00   (1)   TTG Unterreichenbach-Dennjächt II TTC Birkenfeld II     
Sa. 06.04.2024 18:30   (1)   SF Gechingen TTC Birkenfeld II     
Sa. 13.04.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld II VfL Stammheim     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Herrigel, Dieter (SPV)   4 4 3:1 3:1         6:2
2.2 Albers, Matthias (SBE)   2 2 0:2 2:0         2:2
2.3 Ehmer, Frank     3 3 0:1 0:1 1:0 2:0     3:2
2.4 Albers, Timo     3 3 0:1 0:1 1:1 1:0     2:3
2.5 Hörndl, Nicola     1 1     1:0 0:1     1:1
2.6 Felger, Karl     4 4     1:0 1:1 1:0 2:0 5:1
2.7 Schmid, Lucas     3 3     0:1   2:0 1:0 3:1
3.2 Hörndl, Hanna     2 2         1:0 1:1 2:1
3.3 Cihan, Yusuf     2 2         1:1   1:1
          Einzel 25:14
  Ehmer, Frank / Herrigel, Dieter     2             2:0
  Felger, Karl / Schmid, Lucas     2             1:1
  Cihan, Yusuf / Felger, Karl     2             0:2
  Albers, Timo / Hörndl, Nicola     1             1:0
  Albers, Matthias / Albers, Timo     1             0:1
  Ehmer, Frank / Hörndl, Hanna     1             0:1
  Albers, Timo / Herrigel, Dieter     1             0:1
  Albers, Matthias / Herrigel, Dieter     1             0:1
  Hörndl, Hanna / Schmid, Lucas     1             0:1
          Doppel 4:8
gesamt 29:22
Zum Seitenanfang