TTBW - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga A Nord - Herren 3

Spielplan + Tabelle 2023/2024   Treffen/Abfahrt

Haaser, Jürgen (MF)

 

Hörndl, Hanna

 

Cihan, Yusuf

 

Senst, Jonathan (SBE)

1955

 

 

 

1970

 

2007

Jürgen Haaser   Hanna Hörndl   Yusuf Cihan   Jonathan Senst
 

Knöller, Michael

 

Becht, Eberhard

1958

   

1950

Michael Knöller     Eberhard Becht

Schreiber, Stan

         

Riedlinger, Klaus

1998

         

1960

Stan Schreiber           Klaus Riedlinger

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Hirsau 13 11 0 2 110:47 +63 22:4
Aufsteiger 2 VfL Nagold II 12 9 1 2 101:62 +39 19:5
Relegation 3 VfL Stammheim II 13 8 2 3 96:80 +16 18:8
4 TTC Birkenfeld III 13 7 1 5 86:75 +11 15:11
5 TTF Althengstett II 12 5 2 5 84:83 +1 12:12
6 SF Gechingen II 13 4 3 6 90:94 -4 11:15
7 WSV Schömberg II 14 5 1 8 86:103 -17 11:17
Relegation 8 TT Egenhausen-Emmingen (SG) 12 3 2 7 75:88 -13 8:16
Absteiger 9 MUTTV Bad Liebenzell 12 3 0 9 70:100 -30 6:18
Absteiger 10 TTC Ebhausen II 12 2 0 10 37:103 -66 4:20

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 20.01.2024 18:00  v     TTC Birkenfeld III MUTTV Bad Liebenzell  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2024 15:00  v   (1)   SF Gechingen II TTC Birkenfeld III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 15:00   (1)   VfL Stammheim II TTC Birkenfeld III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2024 14:00   (1)   VfL Nagold II TTC Birkenfeld III  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2024 18:00   (1)   TTC Birkenfeld III TSV Hirsau     
Sa. 09.03.2024 14:30   (1)   TTC Ebhausen II TTC Birkenfeld III     
Sa. 16.03.2024 18:30  t/v   (1)   WSV Schömberg II TTC Birkenfeld III     
Sa. 06.04.2024 15:30   (1)   TTF Althengstett II TTC Birkenfeld III     
Sa. 20.04.2024 18:00   (1)   TTC Birkenfeld III TT Egenhausen-Emmingen (SG)     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Haaser, Jürgen (SPV)   0                
3.2 Hörndl, Hanna     4 4 3:1 2:2         5:3
3.3 Cihan, Yusuf     4 4 3:1 1:2         4:3
3.4 Senst, Jonathan (SBE)   1 1     0:1 1:0     1:1
3.5 Knöller, Michael     3 3     0:2 2:1     2:3
3.6 Becht, Eberhard     4 4     2:1 1:1 1:0 1:0 5:2
3.7 Schreiber, Stan     2 2         0:1 1:1 1:2
3.8 Riedlinger, Klaus     3 3     0:1 0:1 1:1   1:3
4.1 Forstner, Klaus     1 1         1:0 1:0 2:0
4.2 David, Alexander     1 1         0:1 0:1 0:2
4.3 Schüler, Markus     1 1         1:0 1:0 2:0
          Einzel 23:19
  Becht, Eberhard / Cihan, Yusuf     4             2:3
  Knöller, Michael / Riedlinger, Klaus     2             1:1
  Hörndl, Hanna / Schreiber, Stan     2             0:2
  Hörndl, Hanna / Riedlinger, Klaus     1             1:0
  David, Alexander / Schüler, Markus     1             1:0
  Forstner, Klaus / Knöller, Michael     1             1:0
  Hörndl, Hanna / Senst, Jonathan     1             0:2
          Doppel 6:8
gesamt 29:27
Zum Seitenanfang