TTBW - Bezirk Schwarzwald - Keisliga A Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2022/2023

Albers, Timo (MF)

 

Seyfried, Gilbert

 

Knöller, Michael

 

Senst, Jonathan (SBE)

1975

1974

1958

2007

  Gilbert Seyfried   Michael Knöller   Jonathan Senst

Schreiber, Stan

   

Becht, Eberhard

1998

   

1950

Stan Schreiber     Eberhard Becht
             
             
             

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Ebhausen 7 6 1 0 62:20 +42 13:1
Aufsteiger 2 VfL Stammheim II 7 5 1 1 55:43 +12 11:3
Relegation 3 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 8 5 1 2 64:44 +20 11:5
4 MUTTV Bad Liebenzell 8 5 0 3 57:48 +9 10:6
5 TTC Birkenfeld IV 8 4 1 3 59:53 +6 9:7
6 TSV Hirsau 7 3 0 4 48:43 +5 6:8
7 VfL Nagold II 7 3 0 4 47:50 -3 6:8
Relegation 8 TV Höfen 7 2 0 5 35:49 -14 4:10
Absteiger 9 TV Ebhausen II 8 2 0 6 26:66 -40 4:12
Absteiger 10 VfL Stammheim III 7 0 0 7 26:63 -37 0:14

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 24.09.2022 15:00   (1)   TTC Birkenfeld IV VfL Stammheim III  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.10.2022 15:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TSV Hirsau  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.10.2022 19:00  v   (1)   MUTTV Bad Liebenzell TTC Birkenfeld IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2022 18:00   (2)   TV Höfen TTC Birkenfeld IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2022 15:00   (1)   TTG Unterreichenbach-Dennjächt II TTC Birkenfeld IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2022 15:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.11.2022 15:00   (1)   VfL Stammheim II TTC Birkenfeld IV  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2022 15:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2022 14:00   (1)   VfL Nagold II TTC Birkenfeld IV     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Albers, Timo     7 7 5:2 4:3         9:5
4.2 Seyfried, Gilbert     7 7 6:1 6:1         12:2
4.3 Knöller, Michael     1 1 0:1 1:0         1:1
4.4 Senst, Jonathan (SBE)   6 6 0:1 1:0 2:2 3:2     6:5
4.5 Schreiber, Stan     5 5     3:1 0:4     3:5
4.6 Becht, Eberhard     7 7     4:1 0:4 0:1 2:0 6:6
5.2 Riedlinger, Klaus     4 4     0:1 0:1 0:1 1:2 1:5
5.3 Forstner, Klaus     1 1         1:0 1:0 2:0
5.4 Albers, Matthias (SBE)   5 5         3:2 2:0 5:2
5.5 David, Alexander     3 3         0:2 1:2 1:4
6.1 David, Tobias     1 1         0:1   0:1
6.4 Christmann, Eric (SBE)   1 1         0:1 0:1 0:2
          Einzel 46:38
  Albers, Timo / Seyfried, Gilbert     4             3:2
  Becht, Eberhard / Senst, Jonathan     4             2:2
  Becht, Eberhard / Riedlinger, Klaus     2             2:0
  Senst, Jonathan / Seyfried, Gilbert     2             1:1
  Albers, Matthias / Albers, Timo     2             1:2
  David, Alexander / Riedlinger, Klaus     1             1:0
  Albers, Matthias / Schreiber, Stan     1             1:0
  Knöller, Michael / Schreiber, Stan     1             1:0
  Becht, Eberhard / Schreiber, Stan     1             1:1
  Albers, Timo / Schreiber, Stan     1             0:1
  David, Alexander / Forstner, Klaus     1             0:1
  Albers, Matthias / Riedlinger, Klaus     1             0:1
  Christmann, Eric / Schreiber, Stan     1             0:1
  David, Alexander / David, Tobias     1             0:1
  Albers, Matthias / Seyfried, Gilbert     1             0:2
          Doppel 13:15
gesamt 59:53
Zum Seitenanfang