TTBW - Bezirk Schwarzwald - Keisliga A Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2021/2022

Schmid, Lucas

 

Seyfried, Gilbert

 

Schumacher, Pascal

 

Hörndl, Hanna

1990

1974

1990

 

Lucas Schmid   Gilbert Seyfried   Pascal Schumacher   Hanna Hörndl

Knöller, Michael

   

Becht, Eberhard

1958

   

1950

Michael Knöller     Eberhard Becht

Forstner, Klaus

           

1961

           
Klaus Forstner            

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTF Althengstett II 9 8 1 0 80:39 +41 17:1
Aufsteiger 2 TSV Wildbad 9 6 2 1 76:42 +34 14:4
3 TSV Hirsau 9 6 1 2 71:54 +17 13:5
4 VfL Stammheim II 9 5 0 4 60:58 +2 10:8
5 MUTTV Bad Liebenzell 9 4 1 4 57:60 -3 9:9
6 TTC Birkenfeld IV 9 4 0 5 60:51 +9 8:10
7 TV Höfen 9 4 0 5 45:64 -19 8:10
8 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 9 3 1 5 66:64 +2 7:11
Absteiger 9 TV Ebhausen II 9 1 1 7 42:77 -35 3:15
Absteiger 10 VfL Nagold II 9 0 1 8 32:80 -48 1:17

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 02.10.2021 18:00   (1)   6 TSV Hirsau TTC Birkenfeld IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.10.2021 19:00   (1)   12 TTC Birkenfeld IV TTF Althengstett II  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 19:10  v   (1)   16 TTC Birkenfeld IV TTG Unterreichenbach-Dennjächt II  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.10.2021 19:30   (1)   20 MUTTV Bad Liebenzell TTC Birkenfeld IV  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.10.2021 15:00   (1)   24 VfL Stammheim II TTC Birkenfeld IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.11.2021 19:00   (1)   29 TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.11.2021 14:00   (1)   31 VfL Nagold II TTC Birkenfeld IV  0:9 NA  Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.03.2022 19:00  v   (1)   41 TTC Birkenfeld IV TV Höfen  9:0 Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.03.2022 14:30  v   (1)   42 TSV Wildbad TTC Birkenfeld IV  9:3   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Schmid, Lucas     8 8 4:2 5:1         9:3
4.2 Seyfried, Gilbert     2 2 1:0 1:0         2:0
4.3 Schumacher, Pascal     1 1              
4.4 Hörndl, Hanna     9 9 2:4 4:2 1:0 0:1     7:7
4.5 Knöller, Michael     1 1              
4.6 Becht, Eberhard     5 5     1:2 2:1     3:3
4.7 Forstner, Klaus     4 4 0:1 0:1 0:2 0:2     0:6
5.1 Schreiber, Stan     5 5     2:2 2:2     4:4
5.3 Senst, Jonathan (SBE)   6 6     1:1 1:0 1:1 1:2 4:4
5.5 Albers, Matthias (SBE)   7 7     0:1   0:3 3:1 3:5
5.6 David, Alexander     2 2         0:1 0:2 0:3
6.1 David, Tobias     2 2         1:1   1:1
6.3 Rannacher, Robin     1 1         0:1   0:1
6.16 Gauss, Fritz     1 1         0:1   0:1
          Einzel 33:38
  Hörndl, Hanna / Schmid, Lucas     7             4:3
  Albers, Matthias / Senst, Jonathan     6             2:3
  David, Tobias / Forstner, Klaus     2             1:1
  Rannacher, Robin / Schreiber, Stan     1             1:0
  David, Alexander / Schreiber, Stan     1             1:0
  Forstner, Klaus / Schreiber, Stan     1             0:1
  Becht, Eberhard / Schreiber, Stan     1             0:1
  Albers, Matthias / Schreiber, Stan     1             0:1
  Becht, Eberhard / Seyfried, Gilbert     1             0:1
  David, Alexander / Hörndl, Hanna     1             0:1
  Becht, Eberhard / Gauss, Fritz     1             0:1
          Doppel 9:13
gesamt 42:51
Zum Seitenanfang