TTBW - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2020/2021

Schmid, Lucas

 

Cihan, Yusuf

 

Schumacher, Pascal

 

Seyfried, Gilbert

1990

1970

1990

1974

Lucas Schmid   Yusuf Cihan   Pascal Schumacher   Gilbert Seyfried

Knöller, Michael

   

Hörndl, Hanna

1958

   

 

Michael Knöller     Hanna Hörndl

Forstner, Klaus (MF)

           

1961

           
Klaus Forstner            

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Calmbach III 3 3 0 0 27:6 +21 6:0
Relegation 2 TTF Althengstett 3 3 0 0 25:10 +15 6:0
3 TTC Ottenbronn III 4 3 0 1 31:19 +12 6:2
4 TV Ebhausen 2 2 0 0 18:6 +12 4:0
5 TT Altburg 3 1 0 2 17:20 -3 2:4
6 TTC Birkenfeld III 3 1 0 2 14:24 -10 2:4
7 SV Gültlingen 4 1 0 3 18:31 -13 2:6
Relegation 8 TV Neuenbürg 2 0 0 2 6:18 -12 0:4
Absteiger 9 TTC Birkenfeld IV 4 0 0 4 14:36 -22 0:8

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 26.09.2020 19:00   (1)   6 TTF Althengstett TTC Birkenfeld IV  9:2   Spielbericht genehmigt  
Mi. 30.09.2020 20:00  v   (1)   1 TTC Birkenfeld III TTC Birkenfeld IV  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.10.2020 19:00   (1)   11 TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.10.2020 19:00   (1)   13 TTC Birkenfeld IV TT Altburg  4:9   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   (1)   22 TTC Birkenfeld IV SV Gültlingen     
Termin offen   (1)   27 TV Neuenbürg TTC Birkenfeld IV     
Termin offen   (1)   29 TTC Birkenfeld IV TV Calmbach III     
Sa. 12.12.2020 17:30   (1)   34 TTC Ottenbronn III TTC Birkenfeld IV     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Schmid, Lucas     4 4 1:3 1:3         2:6
4.2 Cihan, Yusuf     4 4 0:4 3:1         3:5
4.3 Schumacher, Pascal     3 3     0:2 1:2     1:4
4.4 Seyfried, Gilbert     2 2     0:2 0:2     0:4
4.5 Knöller, Michael     4 4     0:3 0:1 0:1 1:0 1:5
4.6 Hörndl, Hanna (WES)   2 2           2:0 2:0
4.7 Forstner, Klaus     3 3         0:2 0:1 0:3
6.5 Schüler, Markus     2 2         0:2   0:2
          Einzel 9:29
  Cihan, Yusuf / Schmid, Lucas     4             3:1
  Forstner, Klaus / Knöller, Michael     2             1:1
  Schumacher, Pascal / Seyfried, Gilbert     1             1:0
  Forstner, Klaus / Schüler, Markus     1             0:1
  Knöller, Michael / Seyfried, Gilbert     1             0:1
  Knöller, Michael / Schumacher, Pascal     1             0:1
  Hörndl, Hanna / Schüler, Markus     1             0:1
  Hörndl, Hanna / Schumacher, Pascal     1             0:1
          Doppel 5:7
gesamt 14:36
Zum Seitenanfang