TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 3

Spielplan + Tabelle 2019/2020

Hörndl, Max (MF)

 

Stelzl, Patrick

 

Fingberg, Urs

 

Haaser, Jürgen

1994

 

1990

  1962  

1955

Max Hörndl   Patrick Stelzl   Urs Fingberg   Jürgen Haaser
 

Anselment, Rolf

Herren3  

Albers, Timo

1942

   

 

Rolf Anselment    

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Gültlingen 10 8 2 0 88:40 +48 18:2
Relegation 2 VfL Stammheim 12 9 0 3 97:61 +36 18:6
3 WSV Schömberg 11 7 1 3 91:64 +27 15:7
4 TT Altburg 11 5 4 2 86:71 +15 14:8
5 TTC Birkenfeld III 12 6 0 6 75:72 +3 12:12
6 TTC Ottenbronn III 11 5 1 5 72:74 -2 11:11
7 TV Ebhausen 10 4 0 6 59:66 -7 8:12
Relegation 8 TTF Althengstett 10 3 1 6 61:67 -6 7:13
Absteiger 9 TTC Birkenfeld IV 11 2 1 8 51:89 -38 5:17
Absteiger 10 TV Oberhaugstett II 10 0 0 10 14:90 -76 0:20

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 22.01.2020 20:00  v   (1)   47 TTC Birkenfeld III TTC Birkenfeld IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:00     54 VfL Stammheim TTC Birkenfeld III  9:4   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   (1)   52 TV Oberhaugstett II TTC Birkenfeld III  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 19:00   (1)   55 TTC Birkenfeld III TV Ebhausen     
Sa. 22.02.2020 19:00   (1)   64 TTC Birkenfeld III TTF Althengstett     
Sa. 29.02.2020 19:00   (1)   69 TTC Birkenfeld III TT Altburg     
Sa. 21.03.2020 18:30   (1)   80 WSV Schömberg TTC Birkenfeld III     
Sa. 28.03.2020 18:00   (1)   81 SV Gültlingen TTC Birkenfeld III     
Sa. 04.04.2020 17:30   (1)   85 TTC Ottenbronn III TTC Birkenfeld III     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Hörndl, Max     3 3 2:1 2:1         4:2
3.2 Stelzl, Patrick     3 3 2:1 0:1         2:2
3.3 Fingberg, Urs     2 2     1:0 1:1     2:1
3.4 Haaser, Jürgen     3 3     1:1 1:1     2:2
3.5 Anselment, Rolf     3 3     1:0     2:0 3:0
3.6 Albers, Timo     3 3         2:0 1:0 3:0
5.1 Hörndl, Hanna (SBE, WES)   1 1         1:0   1:0
          Einzel 17:7
  Hörndl, Max / Stelzl, Patrick     3             2:1
  Anselment, Rolf / Haaser, Jürgen     3             2:1
  Albers, Timo / Fingberg, Urs     2             0:2
  Albers, Timo / Hörndl, Hanna     1             1:0
          Doppel 5:4
gesamt 22:11
Zum Seitenanfang