TTVWH - Landesliga Gruppe 3 - Herren 1

Spielplan und Tabelle 2018/2019   TT-News Landesliga Gruppe 3 2018/2019

Lion, Dirk

 

Bühler, Julian

 

Forstner, Daniel (MF)

 

Schwab, Mathias

1988

 

1991

 

1991

 

1993

Dirk Lion   Julian Buehler   Daniel Forstner   Mathias Schwab
 

Giorgini, Giovanni

  Herren1  

Atlas, Florian

1985 

   

1997

Giovanni Giorgini     Florian Atlas_Florian
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Kuppingen II 9 8 0 1 76:30 +46 16:2
Relegation 2 SV Leonberg/Eltingen 9 8 0 1 77:35 +42 16:2
3 VfL Herrenberg 9 8 0 1 78:42 +36 16:2
4 SpVgg Mössingen 9 5 1 3 66:56 +10 11:7
5 SG Deißlingen 9 3 2 4 57:62 -5 8:10
6 TSV Betzingen 9 3 1 5 60:65 -5 7:11
7 TuS Metzingen 9 3 1 5 57:64 -7 7:11
Relegation 8 TTC Birkenfeld 9 3 0 6 45:69 -24 6:12
Absteiger 9 TSV Nusplingen 9 1 0 8 24:79 -55 2:16
Absteiger 10 TTV Gärtringen 9 0 1 8 42:80 -38 1:17

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 15.09.2018 19:00   (1)   1 TTC Birkenfeld TuS Metzingen  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 19:30   (2)   4 TSV Kuppingen II TTC Birkenfeld  9:3   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 14:00   (1)   6 TSV Nusplingen TTC Birkenfeld  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 18:00   (1)   8 TSV Betzingen TTC Birkenfeld  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 19:00   (1)   13 TTC Birkenfeld TTV Gärtringen  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 19:30   (1)   15 SG Deißlingen TTC Birkenfeld  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 19:00   (1)   18 TTC Birkenfeld VfL Herrenberg  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 19:00   (1)   20 TTC Birkenfeld SpVgg Mössingen  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 17:00   (1)   24 SV Leonberg/Eltingen TTC Birkenfeld  9:0   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Lion, Dirk     5 5 3:2 5:0         8:2
1.2 Bühler, Julian     7 7 2:5 6:1         8:6
1.3 Forstner, Daniel     9 9 0:4 3:2 1:3 3:1     7:10
1.4 Schwab, Mathias     9 9 0:1   4:4 4:3     8:8
1.5 Giorgini, Giovanni     7 7     0:3 0:2 1:0 2:2 3:7
1.6 Atlas, Florian     9 9     0:1 0:1 1:4 0:4 1:10
2.3 Ehmer, Frank     1 1         0:1   0:1
3.1 Herrigel, Tim     2 2     0:1   0:1   0:2
3.2 Hörndl, Max     3 3         0:1 0:2 0:3
3.6 Schmid, Lucas     1 1         0:1   0:1
4.4 Stelzl, Patrick     1 1         0:1   0:1
          Einzel 35:51
  Atlas, Florian / Giorgini, Giovanni     7             0:7
  Forstner, Daniel / Schwab, Mathias     6             2:4
  Bühler, Julian / Lion, Dirk     4             5:0
  Bühler, Julian / Forstner, Daniel     2             1:1
  Hörndl, Max / Schwab, Mathias     2             1:1
  Forstner, Daniel / Lion, Dirk     1             1:0
  Herrigel, Tim / Hörndl, Max     1             0:1
  Ehmer, Frank / Schwab, Mathias     1             0:1
  Atlas, Florian / Stelzl, Patrick     1             0:1
  Atlas, Florian / Schmid, Lucas     1             0:1
  Bühler, Julian / Herrigel, Tim     1             0:1
          Doppel 10:18
gesamt 45:69
Zum Seitenanfang