Tischtennisverband Württemberg-Hohenzollern e.V.

Bezirk Schwarzwald 

 Verein:

TTC Birkenfeld

Vereinsnummer: 12006 

 Postanschrift:

Jürgen Haaser
Kelterstrasse 31
75217 Birkenfeld

Volksbank Pforzheim
BIC: VBPFDE66
IBAN: DE04 66690000 0004 5043 94

 E-Mail:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

07082 / 54 84 (priv.)

07231 / 48 18 12 (priv.)

0170 / 18 47 892

Jürgen Haaser Urs Fingberg Giovanni Giorgini

 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Finanzen

Material

Tim Herrigel

Max Hörndl

Frank Ehmer

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

07033 / 41 205 (priv.)

Tim Herrigel Max Hörndl Frank Ehmer

 


Jugend

Damen

 

Oliver Sierpek

Montserrat Bühler

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  

0151 / 68 43 03 97

07231 / 48 21 43 (priv.)  
Oliver Sierpek Montserrat Bühler  

 

Jahr

1.
Vorsitzender

2.
Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

2018

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Oliver Sierpek

Jürgen Haaser

Tim Herrigel

Frank Ehmer

Montserrat Bühler

Max Hörndl

Pascal Schumacher, Tobias David

2017

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Benjamin Oldenburg

Jürgen Haaser

Tim Herrigel

Frank Ehmer

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Tobias David

2016

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Benjamin Oldenburg

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

2014

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Alexander David

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

2013

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Alexander David

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

2012

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Giovanni Giorgini

Stefan Greß

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Stephan Schüler

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

2011

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Stefan Greß

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Stephan Schüler

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

2010

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Stefan Greß

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Stephan Schüler

Sabine Riedlinger

Fritz Gauß

Pascal Schumacher, Michele Giorgini

2009

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Stefan Greß

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

Sabine Riedlinger

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Pascal Schumacher

2008

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Giovanni Giorgini

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

Sabine Riedlinger

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

2007

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Giovanni Giorgini

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

Sabine Riedlinger

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

2006

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Gregor Sierpek

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

Sabine Riedlinger

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

2005

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

Sabine Riedlinger

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

2004

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Helmut Kettner

 

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

2003

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Udo Anthes

Helmut Kettner

Peter Handtmann

Fritz Gauß, Giovanni Giorgini

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

2002

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

 

Helmut Kettner

 

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Fritz Gauß

2001

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Helmut Kettner

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Fritz Gauß

2000

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

 

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Fritz Gauß

1999

Jürgen Haaser

Urs Fingberg

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Fritz Gauß

1998

Jürgen Haaser

Wolfgang Rummel

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

 

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Urs Fingberg

1997

Jürgen Haaser

Wolfgang Rummel

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Urs Fingberg

1996

Jürgen Haaser

Wolfgang Rummel

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

 

Peter Handtmann

Peter Schumacher, Urs Fingberg

1995

Jürgen Haaser

Frank Ehmer

Bernd Bühler

Dieter Herrigel

Jürgen Haaser

Manfred Kellenberger

Holger Martini

Peter Handtmann

Dieter Denzinger, Wolfgang Rummel

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

1994

Jürgen Haaser

Dieter Herrigel

Bernd Bühler

Frank Ehmer

Hans Kübler

Manfred Kellenberger

H W

 

Peter Handtmann

Dieter Denzinger, Wolfgang Rummel

1993

Jürgen Haaser

Dieter Herrigel

Bernd Bühler

Frank Ehmer

Hans Kübler

Manfred Kellenberger

H W

Peter Handtmann

Dieter Denzinger, Wolfgang Rummel

1992

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Bernd Bühler

Frank Ehmer

Hans Kübler

Manfred Kellenberger

Dieter Denzinger

 

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

1991

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Hans Kübler

Peter Schumacher

Dieter Denzinger

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

1990

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Hans Kübler

Peter Handtmann

Dieter Denzinger

 

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

1989

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Hans Kübler

Peter Handtmann

Dieter Denzinger

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

1988

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Helmut Keck

Manfred Kellenberger

Dieter Denzinger

 

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

1987

Hans Kübler

Jürgen Haaser

Peter Schumacher

Frank Ehmer

Helmut Keck

Manfred Kellenberger

Dieter Denzinger

Peter Handtmann

Dieter Herrigel, Wolfgang Rummel

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

1986

Hans Kübler

Jochen Maier

Manfred Kellenberger

Frank Ehmer

Helmut Keck

Manfred Kellenberger

Dieter Denzinger

Bettina Ehmer

Peter Handtmann

 

1985

Hans Kübler

Herbert Stumpp

Manfred Kellenberger

Frank Ehmer

Helmut Keck

Manfred Kellenberger

Dieter Denzinger

Bettina Ehmer

Peter Handtmann

1984

Hans Kübler

Herbert Stumpp

Manfred Kellenberger

Frank Ehmer

Andrea Bleiholder

Helmut Keck

Wolfgang Kürten

Gabi Weisert

Peter Handtmann

 

1983

Hans Kübler

Alfred Fingberg

Manfred Kellenberger

Frank Ehmer

Andrea Bleiholder

Helmut Keck

Wolfgang Kürten

Gabi Weisert

Peter Handtmann

1982

Gerhard Häusser

Alfred Fingberg

Klaus Kranig

Hans Kübler

Andrea Bleiholder

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Hedwig Wagner

Peter Handtmann

 

1981

Gerhard Häusser

Klaus Kranig

Klaus Kranig

Heinz Ramisch

Andrea Bleiholder

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Hedwig Wagner

Peter Handtmann

1980

Hans Kübler

Klaus Kranig

Heinz Ramisch

Klaus Wagner

Heinz Weissflog

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Andrea Bleiholder

Peter Handtmann

 

1979

 

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

1978

 

Lothar Reisser

           

Peter Handtmann

 

1977

 

1976

Hans Kübler

Lothar Reisser

Gerhard Wenger

Heinz Ramisch

Klaus Kranig

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Hanne Wahl

Peter Handtmann

 

1975

Hans Kübler

Lothar Reisser

Gerhard Wenger

Heinz Ramisch

Klaus Kranig

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Peter Handtmann

1974

Klaus Kranig

Wolfgang Kürten

-

Heinz Ramisch

Dieter Herrigel

Helmut Keck

Dieter Rudolph

Wolfgang Kürten, Hans Kübler

Peter Handtmann

 

1973

Klaus Kranig

Wolfgang Kürten

-

Helmut Keck

Dieter Herrigel

Fritz Regelman

Rolf Kaiser, Hartmut Ochner

-

Peter Handtmann

1972

Klaus Kranig

Dieter Rudolph

-

Hartmut Ochner

Heinz Maisenbacher

Fritz Regelmann, Peter Handtmann

Rolf Kaiser, Jürgen Haaser

-

Peter Handtmann

 

1971

Peter Handtmann

Klaus Kranig

-

Hartmut Ochner, Helmut Keck

Heinz Maisenbacher

Alfred Bäzner, Walter Bäzner

-

Lothar Reisser

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

1970

Peter Handtmann

Dieter Schmidt

-

Hartmut Ochner, Dieter Müller

Dieter Schmidt

Fritz Regelmann

Alfred Bäzner, Walter Bäzner

-

Lothar Reisser

 

1969

Peter Handtmann

Klaus Wagner

-

Horst Bohlinger

Dieter Schmidt

Fritz Regelmann

Alfred Ulmer

-

Lothar Reisser

1968

Rolf Schmidt

Heinz Maisenbacher

-

Klaus Kranig

Dieter Schmidt

 

Schleh, Rudolph, Bischoff

-

Lothar Reisser

 

1967

Rolf Schmidt

Ernst Müller

-

Fritz Regelmann

Dieter Schmidt

Hermann Schleh, Dieter Rudolph

-

Lothar Reisser

1966

Heinz Maisenbacher

Horst Bohlinger

-

Klaus Kranig

Dieter Schmidt

Fritz Regelmann, Kellenberger

 

Frieder Walz, Hermann Schleh

-

Lothar Reisser

 

1965

Heinz Maisenbacher

Horst Bohlinger

-

Heinz Schüssler

Heinz Erler

Klaus Kranig, Bernd Bühler

-

Lothar Reisser

1964

Lothar Reisser

Dieter Schmidt

Heinz Erler

Peter Kühn, Wolfgang Wüst

Dieter Schmidt

Fritz Regelmann

Klaus Kranig, Heinz Schüssler

-

Heinz Maisenbacher, Hans Blank

1963

Werner Köhler

Lothar Reisser

Heinz Erler

Rolf Schmidt

Lothar Reisser

Fritz Regelmann

Hans Blank

-

Werner Höll

Jahr

1.
Vorsitzender

2. Vorsitzender

Sport

Jugend

Schrift-
führer

Presse

Material

Damen

Finanzen

Kassen-
prüfer

1962

Werner Köhler

Lothar Reisser

Heinz Erler

Rolf Schmidt

 

Bäzner

-

 

1961

Werner Köhler

Lothar Reisser

Heinz Erler

Rolf Schmidt

Dieter Rudolph

-

Peter Ölschläger

1960

Ernst Müller

Werner Köhler

Heinz Erler

 

 

Heinz Erler

Dieter Rudolph

-

Peter Ölschlüger

1959

Lothar Reisser

Wolfgang Gutjahr

Willi Schroth

Heinz Maisenbacher

Fritz Regelmann

Siegfried Hahn

-

Peter Ölschlüger, Hermann Arn

1958

Werner Köhler

           

-

Heinz Nonnenmann

1957

Ernst Müller

Heinz Maisenbacher

Hein Hoppe, Otto Denzinger

Fritz Regelmann

Hans Blank

-

Heinz Nonnenmann

1956

Werner Köhler

     

Müller

   

-

Heinz Nonnenmann

Zum Seitenanfang