TTVWH - Landesliga Gruppe 3 - Herren 1

Spielplan und Tabelle 2019/2020   TT-News Landesliga Gruppe 3 2019/2020

Lion, Dirk

 

Bühler, Julian

 

Schwab, Mathias

 

Forstner, Daniel (MF)

1988

 

1991

 

1993

 

1991

Dirk Lion   Julian Buehler   Mathias Schwab   Daniel Forstner
 

Giorgini, Giovanni

  Herren1  

Atlas, Florian

1985 

   

1997

Giovanni Giorgini     Florian Atlas_Florian
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SpVgg Mössingen 9 7 1 1 75:43 +32 15:3
Relegation 2 TSV Betzingen 9 7 1 1 75:50 +25 15:3
3 TTC Reutlingen 9 5 1 3 69:57 +12 11:7
4 TTC Birkenfeld 9 5 1 3 65:64 +1 11:7
5 SV Leonberg/Eltingen 9 3 2 4 63:57 +6 8:10
6 Spvgg Weil der Stadt 9 3 2 4 62:68 -6 8:10
7 TuS Metzingen 9 4 0 5 53:64 -11 8:10
Relegation 8 SSV Schönmünzach 9 3 1 5 63:69 -6 7:11
Absteiger 9 TTC Rottweil 9 2 0 7 42:75 -33 4:14
Absteiger 10 TTG Unterreichenbach-Dennjächt 9 1 1 7 55:75 -20 3:15

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 14.09.2019 19:00   (1)   2 TTC Birkenfeld SSV Schönmünzach  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 15:00  v   (1)   11 TTC Birkenfeld Spvgg Weil der Stadt  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 14:00  v   (1)   17 SV Leonberg/Eltingen TTC Birkenfeld  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 18:30   (1)   25 TTC Reutlingen TTC Birkenfeld  7:9   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 10:00   (1)   27 TTC Birkenfeld SpVgg Mössingen  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 19:00   (1)   30 TTC Birkenfeld TTC Rottweil  9:4   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 10:00   (1)   32 TTC Birkenfeld TSV Betzingen  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 19:00   (1)   40 TTG Unterreichenbach-Dennjächt TTC Birkenfeld  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 18:00   (1)   44 TuS Metzingen TTC Birkenfeld  9:3   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
1.1 Lion, Dirk     7 7 2:5 7:0         9:5
1.2 Bühler, Julian     8 8 2:6 5:3         7:9
1.3 Schwab, Mathias     9 9 0:3 1:2 3:3 4:2     8:10
1.4 Forstner, Daniel     9 9     2:7 6:3     8:10
1.5 Giorgini, Giovanni     8 8     1:1 1:0 3:2 5:1 10:4
1.6 Atlas, Florian     9 9     0:1   3:4 4:2 7:7
3.2 Stelzl, Patrick     1 1         0:1   0:1
5.1 Hörndl, Hanna (SBE, WES)   1 1         0:1 0:1 0:2
6.8 Rannacher, Robin     1 1           0:1 0:1
6.21 Blazekovic, Marijan     1 1         0:1   0:1
          Einzel 49:50
  Atlas, Florian / Forstner, Daniel     8             7:1
  Bühler, Julian / Lion, Dirk     6             8:1
  Giorgini, Giovanni / Schwab, Mathias     6             0:6
  Giorgini, Giovanni / Lion, Dirk     1             1:0
  Forstner, Daniel / Giorgini, Giovanni     1             0:1
  Atlas, Florian / Schwab, Mathias     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Rannacher, Robin     1             0:1
  Bühler, Julian / Schwab, Mathias     1             0:1
  Bühler, Julian / Stelzl, Patrick     1             0:1
  Hörndl, Hanna / Schwab, Mathias     1             0:1
          Doppel 16:14
gesamt 65:64
Zum Seitenanfang