TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Bezirkskliga - Herren 2

Spielplan + Tabelle 2018/2019

Herrigel, Dieter (MF)

 

Sierpek, Oliver

 

Ehmer, Frank

 

Vollmar, Ralf

1956

 

1993

  1961   1987
Dieter Herrigel   Oliver Sierpek   Frank Ehmer   Ralf Vollmar
 

Anselment, Rolf

  Herren2c  

Caroppo, Daniel

1942

    1976
Rolf Anselment     Daniel Caroppo
 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TT Altburg 4 3 1 0 35:17 +18 7:1
Relegation 2 TV Dornstetten 3 3 0 0 27:10 +17 6:0
3 CVJM Grüntal 5 3 0 2 39:34 +5 6:4
4 TV Calmbach II 5 3 0 2 37:32 +5 6:4
5 TTC Ottenbronn II 4 2 0 2 25:22 +3 4:4
6 TTC Birkenfeld II 4 1 2 1 28:29 -1 4:4
7 TUS Bad Rippoldsau 4 2 0 2 26:27 -1 4:4
Relegation 8 SV Gültlingen 4 2 0 2 27:30 -3 4:4
Absteiger 9 TV Oberhaugstett II 5 1 0 4 20:42 -22 2:8
Absteiger 10 TT Klosterreichenbach 3 0 1 2 18:26 -8 1:5
Absteiger 11 SF Salzstetten 3 0 0 3 14:27 -13 0:6

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 22.09.2018 15:00   (1)   6 TTC Birkenfeld II SF Salzstetten  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 15:00   (1)   10 TTC Birkenfeld II TT Altburg  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 18:00   (1)   16 TT Klosterreichenbach TTC Birkenfeld II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Do. 18.10.2018 19:30  v   (1)   55 TTC Ottenbronn II TTC Birkenfeld II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 18:00   (1)   25 CVJM Grüntal TTC Birkenfeld II     
Sa. 27.10.2018 18:00   (1)   29 TV Oberhaugstett II TTC Birkenfeld II     
Sa. 03.11.2018 18:00   (1)   33 TUS Bad Rippoldsau TTC Birkenfeld II     
Sa. 17.11.2018 15:00   (1)   37 TTC Birkenfeld II TV Dornstetten     
Sa. 24.11.2018 15:00   (1)   41 TTC Birkenfeld II SV Gültlingen     
Sa. 01.12.2018 15:00   (1)   47 TTC Birkenfeld II TV Calmbach II     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
2.1 Herrigel, Dieter     4 4 0:4 3:1         3:5
2.2 Sierpek, Oliver     4 4 2:2 0:4         2:6
2.3 Ehmer, Frank     3 3     2:1 2:1     4:2
2.4 Vollmar, Ralf     4 4     2:2 1:2     3:4
2.5 Anselment, Rolf     4 4     0:1 1:0 0:2 1:2 2:5
2.6 Caroppo, Daniel     3 3         1:1 2:0 3:1
3.1 Herrigel, Tim     1 1         1:0   1:0
3.2 Hörndl, Max     1 1         1:0 0:1 1:1
          Einzel 19:24
  Ehmer, Frank / Herrigel, Dieter     3             4:1
  Anselment, Rolf / Caroppo, Daniel     3             2:1
  Sierpek, Oliver / Vollmar, Ralf     3             0:3
  Anselment, Rolf / Hörndl, Max     1             1:0
  Herrigel, Tim / Vollmar, Ralf     1             1:0
  Herrigel, Dieter / Sierpek, Oliver     1             1:0
          Doppel 9:5
gesamt 28:29
Zum Seitenanfang