TTBW - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 3

Spielplan + Tabelle 2021/2022   Treffen/Abfahrt

Felger, Karl

 

Cihan, Yusuf

 

Fingberg, Urs

 

Herrigel, Tim

1954

 

1970

  1962   1987
Karl Felger   Yusuf Cihan   Urs Fingberg   Tim Herrigel
 

Haaser, Jürgen (MF)

 

Albers, Timo

1955

   

1975

Jürgen Haaser    
             
             
             

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TT Altburg 8 8 0 0 72:35 +37 16:0
Aufsteiger 2 TTC Ottenbronn III 8 6 1 1 67:30 +37 13:3
3 TV Calmbach III 8 6 0 2 65:31 +34 12:4
4 TTF Althengstett 8 4 2 2 60:49 +11 10:6
5 VfL Stammheim 8 4 1 3 53:50 +3 9:7
6 TTC Birkenfeld III 8 3 0 5 47:57 -10 6:10
7 TV Neuenbürg 8 2 0 6 23:68 -45 4:12
8 TV Calmbach IV 8 1 0 7 37:70 -33 2:14
Absteiger 9 TV Ebhausen 8 0 0 8 38:72 -34 0:16
Absteiger  10 SV Gültlingen   zurückgezogen/gestrichen am 12.10.2021

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 18.09.2021 15:30   (1)   3 TV Calmbach III TTC Birkenfeld III  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.09.2021 15:00   (1)   4 TTC Birkenfeld III VfL Stammheim  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.10.2021 15:00   (1)   8 TTC Birkenfeld III TT Altburg  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.10.2021 15:00   (1)   12 TTC Birkenfeld III TV Neuenbürg  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 18:30   (1)   18 TV Ebhausen TTC Birkenfeld III  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.11.2021 15:30   (1)   34 TV Calmbach IV TTC Birkenfeld III  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.03.2022 15:00  v   (1)   37 TTC Birkenfeld III TTC Ottenbronn III  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.04.2022 19:00  v   (1)   42 TTF Althengstett TTC Birkenfeld III  9:6   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Felger, Karl     7 7 0:5 3:2 1:0 0:1   0:1 4:9
3.2 Cihan, Yusuf     7 7 0:7 3:3         3:10
3.3 Fingberg, Urs     8 8 1:2 1:2 1:2 2:3     5:9
3.4 Herrigel, Tim     7 7     1:5 4:1     5:6
3.5 Haaser, Jürgen     7 7 0:1 0:1 3:0 2:0 1:0 1:2 7:4
3.6 Albers, Timo     1 1         1:0   1:0
4.1 Schmid, Lucas     4 4         0:3 2:1 2:4
4.4 Hörndl, Hanna     4 4         4:0 1:1 5:1
5.3 Senst, Jonathan (SBE)   2 2         2:0 0:1 2:1
5.5 Albers, Matthias (SBE)   1 1         1:0   1:0
          Einzel 35:44
  Felger, Karl / Fingberg, Urs     7             3:4
  Cihan, Yusuf / Haaser, Jürgen     4             0:4
  Cihan, Yusuf / Herrigel, Tim     3             3:0
  Hörndl, Hanna / Schmid, Lucas     2             2:0
  Herrigel, Tim / Hörndl, Hanna     2             1:1
  Haaser, Jürgen / Schmid, Lucas     2             1:2
  Albers, Matthias / Senst, Jonathan     1             1:0
  Albers, Timo / Herrigel, Tim     1             1:0
  Fingberg, Urs / Haaser, Jürgen     1             0:1
  Herrigel, Tim / Senst, Jonathan     1             0:1
          Doppel 12:13
gesamt 47:57
Zum Seitenanfang