TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Bezirksklasse Nord - Herren 3

Spielplan + Tabelle 2018/2019

Hörndl, Max (MF)

 

Fingberg, Urs

 

Haaser, Jürgen

 

Schmid, Lucas

1994

  1962  

1955

 

1990

Max Hörndl   Urs Fingberg   Jürgen Haaser   Lucas Schmid
 

Anselment, Rolf

Herren3  

Turan, Secim

1942

   

1976

Rolf Anselment    

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 SF Gechingen 13 12 0 1 113:61 +52 24:2
Relegation 2 TTC Birkenfeld III 13 11 1 1 114:64 +50 23:3
3 VfL Stammheim 13 9 0 4 97:65 +32 18:8
4 TTF Althengstett 14 9 0 5 101:63 +38 18:10
5 VfL Nagold 13 8 1 4 98:79 +19 17:9
6 TTC Birkenfeld IV 14 6 1 7 87:97 -10 13:15
7 TT Altburg II 13 4 3 6 73:88 -15 11:15
Relegation 8 TTC Ottenbronn III 13 3 2 8 75:102 -27 8:18
Absteiger 9 TV Calmbach III 14 3 0 11 72:114 -42 6:22
Absteiger 10 TTC Egenhausen 12 1 3 8 69:103 -34 5:19
Absteiger 11 TSV Wildbad 12 0 1 11 44:107 -63 1:23

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 23.01.2019 20:00  v   (1)   57 TTC Birkenfeld III TTC Birkenfeld IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 19:00   (1)   60 TT Altburg II TTC Birkenfeld III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 19:00   (1)   71 TTC Birkenfeld III TV Calmbach III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.02.2019 19:30  v   (1)   79 TTC Birkenfeld III TTC Egenhausen     
Sa. 02.03.2019 19:00   (1)   82 TTF Althengstett TTC Birkenfeld III     
Sa. 09.03.2019 19:00   (1)   86 TTC Birkenfeld III SF Gechingen     
Sa. 23.03.2019 19:30   (1)   94 VfL Stammheim TTC Birkenfeld III     
Sa. 30.03.2019 19:00   (1)   98 TTC Birkenfeld III TSV Wildbad     
Sa. 06.04.2019 18:00   (1)   103 VfL Nagold TTC Birkenfeld III     
Sa. 13.04.2019 17:30   (1)   108 TTC Ottenbronn III TTC Birkenfeld III     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Hörndl, Max     3 3 2:1 3:0         5:1
3.2 Fingberg, Urs     3 3 1:2 1:2         2:4
3.3 Haaser, Jürgen     3 3     3:0 3:0     6:0
3.4 Schmid, Lucas     3 3     1:2 0:3     1:5
3.5 Anselment, Rolf     2 2         2:0 2:0 4:0
3.6 Turan, Secim     0                
4.2 Stelzl, Patrick     1 1         1:0 1:0 2:0
4.4 Cihan, Yusuf     1 1         0:1   0:1
5.1 Schreiber, Stan     1 1         0:1 1:0 1:1
5.3 Forstner, Klaus     1 1         0:1 0:1 0:2
          Einzel 21:14
  Fingberg, Urs / Schmid, Lucas     3             0:4
  Anselment, Rolf / Haaser, Jürgen     2             2:0
  Cihan, Yusuf / Haaser, Jürgen     1             1:0
  Forstner, Klaus / Hörndl, Max     1             1:0
  Hörndl, Max / Stelzl, Patrick     1             1:0
  Hörndl, Max / Schreiber, Stan     1             0:1
          Doppel 5:5
gesamt 26:19
Zum Seitenanfang