TTBW - Bezirk Schwarzwald - Keisliga B Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2023/2024

Forstner, Klaus (MF)

 

David, Alexander

 

Schüler, Markus

 

Genthner, Mathis

1961

1969

1986

1998

Klaus Forstner   Alexander David     Mathis Genthner

Rannacher, Robin

   

David, Tobias

1998

   

1997

Robin Rannacher     Tobias David

Martini, David (SBE)

           

2007

           
David Martini            

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Oberhaugstett II 18 17 0 1 158:38 +120 34:2
Aufsteiger 2 TT Altburg II 18 15 0 3 149:57 +92 30:6
3 VfL Stammheim III 18 12 0 6 128:97 +31 24:12
4 TV Calmbach V 18 10 0 8 119:110 +9 20:16
5 SV Oberkollbach 18 9 1 8 104:115 -11 19:17
6 TTF Althengstett III 18 7 3 8 118:119 -1 17:19
7 TV Höfen 18 7 2 9 114:123 -9 16:20
Relegation 8 TTC Birkenfeld IV 18 6 3 9 109:118 -9 15:21
Absteiger 9 VfL Stammheim IV 18 2 0 16 54:151 -97 4:32
Absteiger 10 TTF Althengstett IV 18 0 1 17 36:161 -125 1:35

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 27.01.2024 14:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TTF Althengstett IV  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2024 18:00   (1)   TTC Birkenfeld IV VfL Stammheim IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2024 18:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TV Calmbach V  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2024 19:30   (1)   VfL Stammheim III TTC Birkenfeld IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2024 18:30  v   (1)   TTC Birkenfeld IV TV Höfen  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2024 18:00   (1)   SV Oberkollbach TTC Birkenfeld IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2024 18:00  v   (1)   TV Oberhaugstett II TTC Birkenfeld IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.04.2024 18:00   (1)   TTC Birkenfeld IV TTF Althengstett III  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 15:30   (1)   TT Altburg II TTC Birkenfeld IV  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Forstner, Klaus     8 8 3:4 3:4         6:8
4.2 David, Alexander     4 4 0:3 0:3         0:6
4.3 Schüler, Markus     6 6 1:2 0:2 1:1 2:0     4:5
4.4 Genthner, Mathis     5 5 0:1   1:1 2:1     3:3
4.5 Rannacher, Robin     8 8     0:5 1:3 0:1 0:1 1:10
4.6 David, Tobias     7 7     2:0 1:0 1:0 2:2 6:2
4.7 Martini, David (SBE)   4 4     0:1   2:1 1:0 3:2
5.4 Krause, Thorsten     2 2         0:1 1:0 1:1
5.12 Blazekovic, Marijan     3 3         0:2 0:1 0:3
5.14 Forstner, Elke     1 1         0:1   0:1
          Einzel 24:41
  David, Tobias / Forstner, Klaus     6             3:3
  Genthner, Mathis / Schüler, Markus     2             1:1
  David, Alexander / Schüler, Markus     2             1:1
  Martini, David / Rannacher, Robin     2             1:1
  Forstner, Klaus / Genthner, Mathis     1             1:0
  Genthner, Mathis / Rannacher, Robin     1             0:1
  David, Alexander / Martini, David     1             0:1
  Forstner, Elke / Rannacher, Robin     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Martini, David     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Rannacher, Robin     1             0:1
  Krause, Thorsten / Rannacher, Robin     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Krause, Thorsten     1             0:1
  Rannacher, Robin / Schüler, Markus     1             0:1
          Doppel 7:14
gesamt 31:55
Zum Seitenanfang