TTBW - Bezirk Schwarzwald - Keisliga A Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2021/2022

Schmid, Lucas

 

Seyfried, Gilbert

 

Schumacher, Pascal

 

Hörndl, Hanna

1990

1974

1990

 

Lucas Schmid   Gilbert Seyfried   Pascal Schumacher   Hanna Hörndl

Knöller, Michael

   

Becht, Eberhard

1958

   

1950

Michael Knöller     Eberhard Becht

Forstner, Klaus

           

1961

           
Klaus Forstner            

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Hirsau 4 4 0 0 36:17 +19 8:0
Aufsteiger 2 TTF Althengstett II 3 3 0 0 27:12 +15 6:0
Relegation 3 MUTTV Bad Liebenzell 3 3 0 0 27:14 +13 6:0
4 TV Höfen 4 2 0 2 18:24 -6 4:4
5 TSV Wildbad 3 1 1 1 23:20 +3 3:3
6 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 3 1 1 1 24:22 +2 3:3
7 VfL Stammheim II 3 1 0 2 16:25 -9 2:4
Relegation 8 TV Ebhausen II 4 0 1 3 23:35 -12 1:7
Absteiger 9 VfL Nagold II 4 0 1 3 22:35 -13 1:7
Absteiger 10 TTC Birkenfeld IV 3 0 0 3 15:27 -12 0:6

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 02.10.2021 18:00   (1)   6 TSV Hirsau TTC Birkenfeld IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.10.2021 19:00   (1)   12 TTC Birkenfeld IV TTF Althengstett II  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 19:10  v   (1)   16 TTC Birkenfeld IV TTG Unterreichenbach-Dennjächt II  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.10.2021 19:30   (1)   20 MUTTV Bad Liebenzell TTC Birkenfeld IV     
Sa. 30.10.2021 15:00   (1)   24 VfL Stammheim II TTC Birkenfeld IV     
Sa. 13.11.2021 19:00   (1)   29 TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen II     
Sa. 20.11.2021 14:00   (1)   31 VfL Nagold II TTC Birkenfeld IV     
Sa. 04.12.2021 19:00   (1)   41 TTC Birkenfeld IV TV Höfen     
Sa. 11.12.2021 14:30   (1)   42 TSV Wildbad TTC Birkenfeld IV     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Schmid, Lucas     3 3 1:2 3:0         4:2
4.2 Seyfried, Gilbert     0                
4.3 Schumacher, Pascal     0                
4.4 Hörndl, Hanna     3 3 1:2 2:1         3:3
4.5 Knöller, Michael     0                
4.6 Becht, Eberhard     1 1     0:1 1:0     1:1
4.7 Forstner, Klaus     2 2     0:2 0:2     0:4
5.1 Schreiber, Stan     3 3     2:1 0:2     2:3
5.3 Senst, Jonathan (SBE)   2 2         1:0 1:1 2:1
5.5 Albers, Matthias (SBE)   2 2         0:2 1:0 1:2
5.6 David, Alexander     1 1         0:1 0:1 0:2
6.1 David, Tobias     1 1         0:1   0:1
          Einzel 13:19
  Hörndl, Hanna / Schmid, Lucas     3             1:3
  Albers, Matthias / Senst, Jonathan     2             0:2
  David, Alexander / Schreiber, Stan     1             1:0
  Forstner, Klaus / Schreiber, Stan     1             0:1
  Becht, Eberhard / Schreiber, Stan     1             0:1
  David, Tobias / Forstner, Klaus     1             0:1
          Doppel 2:8
gesamt 15:27
Zum Seitenanfang