TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga A Nord - Herren 4

Spielplan + Tabelle 2017/2018

Schumacher, Pascal

 

Felger, Karl

 

Springer, Michael (MF)

 

Seyfried, Gilbert

22.08.1990

25.06.1954

31.03.1991

26.12.1974

Schumacher_Pascal     Springer_Michael   Seyfried_Gilbert

Cihan, Yusuf

   

Knöller, Michael

10.06.1970

   

28.01.1958

Cihan_Yusuf     Knoller_Michael
             
             
             

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TT Altburg II 9 8 0 1 78:33 +45 16:2
Aufsteiger 2 TTC Birkenfeld IV 9 7 0 2 72:39 +33 14:4
Relegation 3 TV Ebhausen 9 7 0 2 74:47 +27 14:4
4 TSV Wildbad 9 6 1 2 74:51 +23 13:5
5 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 9 4 1 4 61:57 +4 9:9
6 VfL Stammheim II 9 4 0 5 51:64 -13 8:10
7 TV Oberhaugstett III 9 3 0 6 53:65 -12 6:12
Relegation 8 SF Emmingen 9 3 0 6 49:68 -19 6:12
Absteiger 9 TSV Hirsau 9 2 0 7 49:69 -20 4:14
Absteiger 10 TTC Egenhausen II 9 0 0 9 13:81 -68 0:18

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 16.09.2017 15:00   (1)   1 TTC Birkenfeld IV TSV Wildbad  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 15:00   (1)   9 TTC Birkenfeld IV TV Ebhausen  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 14:30  v   (1)   15 TV Oberhaugstett III TTC Birkenfeld IV  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 19:00  t/v   (1)   5 TTC Birkenfeld IV VfL Stammheim II  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 15:00   (1)   20 TTC Birkenfeld IV SF Emmingen  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 15:00   (1)   23 TSV Hirsau TTC Birkenfeld IV  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 15:00   (1)   28 TTC Birkenfeld IV TTC Egenhausen II  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 15:30   (1)   36 TT Altburg II TTC Birkenfeld IV  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 15:00   (1)   43 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II TTC Birkenfeld IV  3:9   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Schumacher, Pascal     8 8 2:5 6:2         8:7
4.2 Felger, Karl     8 8 3:5 6:1         9:6
4.3 Springer, Michael Philip     8 8 1:0 1:0 4:0 6:1     12:1
4.4 Seyfried, Gilbert     4 4 0:1 0:1 3:0 1:0     4:2
4.5 Cihan, Yusuf     9 9     5:1 2:1 0:1 2:1 9:4
4.6 Knöller, Michael     7 7     1:1 1:0 1:1 3:0 6:2
5.6 Forstner, Klaus     4 4         2:1 1:0 3:1
5.8 David, Alexander     1 1         0:1   0:1
6.1 Schreiber, Stan     1 1         0:1 0:1 0:2
6.2 Knöller, Timon (SBE)   1 1           1:0 1:0
6.15 Stelzl, Patrick     3 3         1:2 1:1 2:3
          Einzel 54:29
  Felger, Karl / Knöller, Michael     5             3:2
  Cihan, Yusuf / Forstner, Klaus     4             4:0
  Schumacher, Pascal / Springer, Michael Philip     4             3:1
  Schumacher, Pascal / Seyfried, Gilbert     3             2:1
  Cihan, Yusuf / Springer, Michael Philip     2             1:1
  Cihan, Yusuf / Felger, Karl     2             0:2
  David, Alexander / Felger, Karl     1             1:0
  Knöller, Timon / Stelzl, Patrick     1             1:0
  Knöller, Michael / Springer, Michael Philip     1             1:0
  Springer, Michael Philip / Stelzl, Patrick     1             1:0
  Knöller, Michael / Seyfried, Gilbert     1             1:0
  Schreiber, Stan / Stelzl, Patrick     1             0:1
  Cihan, Yusuf / Schumacher, Pascal     1             0:2
          Doppel 18:10
gesamt 72:39
Zum Seitenanfang