TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga B Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2017/2018

Becht, Eberhardt

Kellenberger, Manfred

Oldenburg, Benjamin

Riedlinger, Klaus

05.10.1950

09.06.1951

13.12.1987

23.10.1960

Becht_Eberhard Kellenberger_Manfred Oldenburg_Benjamin Riedlinger_Klaus

Kranig, Klaus

Forstner, Klaus (MF)

28.12.1943

03.01.1961

Kranig_Klaus Forstner_Klaus

Schüler, Stephan

   

David, Alexander

1983    

25.12.1969

    David_Alexander
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 WSV Schömberg 9 9 0 0 81:24 +57 18:0
Aufsteiger 2 VfL Nagold II 9 6 0 3 69:42 +27 12:6
Relegation 3 TTC Birkenfeld V 9 5 1 3 67:48 +19 11:7
4 TV Calmbach V 9 5 1 3 71:62 +9 11:7
5 SF Gechingen II 9 4 2 3 65:59 +6 10:8
6 TSV Wildbad II 9 4 2 3 58:56 +2 10:8
7 MUTTV Bad Liebenzell 9 3 2 4 54:59 -5 8:10
Relegation 8 TV Höfen 9 1 3 5 38:74 -36 5:13
Absteiger 9 VfL Stammheim III 9 1 1 7 41:75 -34 3:15
Absteiger 10 TT Altburg III 9 1 0 8 34:79 -45 2:16

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 16.09.2017 19:00   (1)   1 TTC Birkenfeld V TT Altburg III  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 15:00  v   (1)   11 TTC Birkenfeld V VfL Nagold II  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2017 17:00   (1)   15 TV Höfen TTC Birkenfeld V  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 19:00   (1)   25 TTC Birkenfeld V MUTTV Bad Liebenzell  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 19:00   (1)   28 TTC Birkenfeld V TSV Wildbad II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 19:30   (1)   31 VfL Stammheim III TTC Birkenfeld V  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 19:00   (1)   35 TTC Birkenfeld V TV Calmbach V  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2017 18:30   (1)   40 WSV Schömberg TTC Birkenfeld V  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 15:30   (1)   42 SF Gechingen II TTC Birkenfeld V  9:5   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Becht, Eberhard     9 9 4:5 5:4         9:9
5.2 Kellenberger, Manfred     5 5 0:5 2:1         2:6
5.3 Oldenburg, Benjamin     6 6 1:1 1:1 0:2 3:1     5:5
5.4 Riedlinger, Klaus     8 8 0:2 1:1 4:1 3:2     8:6
5.5 Kranig, Klaus     0                
5.6 Forstner, Klaus     9 8     3:1 3:1 1:0 1:1 8:3
5.7 Schüler, Stephan     3 3         0:3 2:1 2:4
5.8 David, Alexander     9 9     2:0   4:1 3:2 9:3
6.1 Schreiber, Stan     1 1           1:0 1:0
6.3 Genthner, Mathis     2 2         1:0 0:1 1:1
6.14 Tischendorf, Anja (WES)   1 1         1:0   1:0
6.15 Stelzl, Patrick     2 2         2:0   2:0
          Einzel 48:37
  Becht, Eberhard / Riedlinger, Klaus     8             6:5
  David, Alexander / Oldenburg, Benjamin     5             4:1
  Forstner, Klaus / Schüler, Stephan     3             2:1
  David, Alexander / Forstner, Klaus     3             1:2
  Forstner, Klaus / Kellenberger, Manfred     2             2:0
  Becht, Eberhard / Forstner, Klaus     1             1:0
  Kellenberger, Manfred / Tischendorf, Anja     1             1:0
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     1             1:0
  David, Alexander / Kellenberger, Manfred     1             1:0
  Oldenburg, Benjamin / Stelzl, Patrick     1             0:1
  Genthner, Mathis / Stelzl, Patrick     1             0:1
          Doppel 19:11
gesamt 67:48
Zum Seitenanfang