TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga A Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2018/2019

Schreiber, Stan

Becht, Eberhard

Forstner, Klaus (MF)

Riedlinger, Klaus

1998

1950

1961

1960

Stan Schreiber Eberhard Becht Klaus Forstner Klaus Riedlinger

Kellenberger, Manfred

Oldenburg, Benjamin

1951

1987

Manfred Kellenberger Benjamin Oldenburg

Knöller, Timon

     

2000

     
Timon Knöller      
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 WSV Schömberg 18 18 0 0 162:19 +143 36:0
Aufsteiger 2 TV Ebhausen 18 14 1 3 148:69 +79 29:7
3 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 18 10 4 4 130:112 +18 24:12
4 TTF Althengstett II 18 11 1 6 130:93 +37 23:13
5 TV Neuenbürg 18 8 2 8 114:116 -2 18:18
6 VfL Stammheim II 18 6 3 9 99:130 -31 15:21
7 TV Calmbach IV 18 6 3 9 108:141 -33 15:21
Absteiger 8 VfL Nagold II 18 6 0 12 100:128 -28 12:24
Absteiger 9 TV Oberhaugstett III 18 2 2 14 61:152 -91 6:30
Absteiger 10 TTC Birkenfeld V 18 1 0 17 68:160 -92 2:34

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 19.01.2019 15:00   (1)   2 TTC Birkenfeld V WSV Schömberg  0:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.02.2019 15:30   (1)   8 VfL Stammheim II TTC Birkenfeld V  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.02.2019 19:00   (1)   14 TTC Birkenfeld V TV Neuenbürg  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.02.2019 18:00   (1)   20 TV Ebhausen TTC Birkenfeld V  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.03.2019 18:00   (1)   23 TV Oberhaugstett III TTC Birkenfeld V  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2019 19:00   (1)   27 TTC Birkenfeld V TV Calmbach IV  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 19:00   (1)   30 TTC Birkenfeld V TTG Unterreichenbach-Dennjächt II  5:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.03.2019 19:00   (1)   36 TTC Birkenfeld V VfL Nagold II  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.04.2019 15:30   (1)   40 TTF Althengstett II TTC Birkenfeld V  9:1   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Schreiber, Stan     8 8 0:6 1:7         1:13
5.2 Becht, Eberhard     4 4 0:4 0:1         0:5
5.3 Forstner, Klaus     9 9 1:4 2:2   0:4     3:10
5.4 Riedlinger, Klaus     8 8 1:0 1:0 0:6 2:1     4:7
5.5 Kellenberger, Manfred     5 5     0:1 0:1   1:3 1:5
5.6 Oldenburg, Benjamin     0                
5.7 Knöller, Timon     0                
6.1 Nofer, Thomas     5 5     1:4 1:2     2:6
6.2 Genthner, Mathis     6 6     1:0 0:1 1:4 1:0 3:5
6.3 David, Alexander     1 1           1:0 1:0
6.6 Schüler, Markus     2 2         0:2 0:1 0:3
6.7 Bühler, Montserrat (WES)   1 1         1:0 0:1 1:1
6.9 Rannacher, Robin     1 1           0:1 0:1
6.10 David, Tobias     1 1         0:1   0:1
6.15 Tischendorf, Anja (WES)   1 1         0:1   0:1
6.21 Blazekovic, Marijan     1 1           0:1 0:1
6.25 Riedlinger, Sabine (WES)   1 1         0:1   0:1
          Einzel 16:60
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     6             1:5
  Forstner, Klaus / Kellenberger, Manfred     4             1:3
  Becht, Eberhard / Riedlinger, Klaus     4             0:4
  Nofer, Thomas / Riedlinger, Klaus     3             2:1
  Forstner, Klaus / Schüler, Markus     2             2:0
  Forstner, Klaus / Schreiber, Stan     2             0:2
  Kellenberger, Manfred / Tischendorf, Anja     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Nofer, Thomas     1             0:1
  Bühler, Montserrat / Nofer, Thomas     1             0:1
  David, Alexander / Forstner, Klaus     1             0:1
  Riedlinger, Klaus / Riedlinger, Sabine     1             0:1
  David, Tobias / Rannacher, Robin     1             0:1
          Doppel 6:21
gesamt 22:81
Zum Seitenanfang