TTBW - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga B Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2021/2022

Schreiber, Stan

Riedlinger, Klaus

Senst, Jonathan (SBE)

Genthner, Mathis

1998

1960

2007

1998

Stan Schreiber Klaus Riedlinger Jonathan Senst Mathis Genthner

Albers, Matthias (SBE)

David, Alexander (MF)

2006

1969

Alexander David

Knöller, Timon

   

Schüler, Markus

2000

    1986
Timon Knöller    
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TT Egenhausen-Emmingen (SG) 4 3 1 0 35:23 +12 7:1
Aufsteiger 2 WSV Schömberg II 3 3 0 0 27:12 +15 6:0
Relegation 3 VfL Stammheim III 3 2 0 1 21:22 -1 4:2
4 SF Gechingen II 2 1 0 1 14:13 +1 2:2
5 TTF Althengstett III 2 1 0 1 13:16 -3 2:2
6 TV Ebhausen III 3 1 0 2 22:18 +4 2:4
7 TTC Birkenfeld V 3 1 0 2 20:23 -3 2:4
Relegation 8 TV Oberhaugstett II 2 0 1 1 15:17 -2 1:3
Absteiger 9 TT Altburg II 4 0 0 4 13:36 -23 0:8

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 25.09.2021 15:00   (1)   1 TTC Birkenfeld V SF Gechingen II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.10.2021 15:00   (1)   5 TTC Birkenfeld V TTF Althengstett III  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 15:00   (1)   10 TTC Birkenfeld V WSV Schömberg II  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.10.2021 18:00   (1)   17 TT Egenhausen-Emmingen (SG) TTC Birkenfeld V     
Sa. 13.11.2021 18:30   (1)   20 TV Oberhaugstett II TTC Birkenfeld V     
Sa. 20.11.2021 18:30   (1)   23 TV Ebhausen III TTC Birkenfeld V     
Sa. 27.11.2021 15:00   (1)   27 TTC Birkenfeld V TT Altburg II     
Sa. 11.12.2021 19:30   (1)   36 VfL Stammheim III TTC Birkenfeld V     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Schreiber, Stan     3 3 1:2 1:2         2:4
5.2 Riedlinger, Klaus     2 2 1:1 1:1         2:2
5.3 Senst, Jonathan (SBE)   0                
5.4 Genthner, Mathis     2 2 1:0 0:1 0:1 0:1     1:3
5.5 Albers, Matthias (SBE)   1 1     1:0 0:1     1:1
5.6 David, Alexander     3 3     0:2 2:0 1:0 1:0 4:2
5.7 Knöller, Timon     0                
5.8 Schüler, Markus     2 2     1:0 0:1 1:0   2:1
6.1 David, Tobias     2 2     0:1 0:1 0:1 0:1 0:4
6.3 Rannacher, Robin     2 2         1:0 1:1 2:1
6.7 Messer, Johannes     1 1         1:0   1:0
          Einzel 15:18
  David, Alexander / Schüler, Markus     2             2:1
  Riedlinger, Klaus / Schreiber, Stan     2             1:1
  David, Tobias / Rannacher, Robin     2             0:2
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     1             1:0
  Albers, Matthias / Genthner, Mathis     1             1:0
  David, Alexander / Messer, Johannes     1             0:1
          Doppel 5:5
gesamt 20:23
Zum Seitenanfang