TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga B Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2019/2020

Hörndl, Hanna

Riedlinger, Klaus

Weber, Heiko

Forstner, Klaus (MF)

 

1960

 

1961

Hanna Hörndl Klaus Riedlinger Klaus Forstner

Becht, Eberhard

David, Alexander

1950

1969

Eberhard Becht Alexander David

Kellenberger, Manfred

     

1951

     
Manfred Kellenberger      
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Höfen 17 15 1 1 147:48 +99 31:3
Aufsteiger 2 VfL Nagold II 16 14 1 1 141:67 +74 29:3
Aufsteiger 3 TTC Egenhausen 16 11 1 4 123:90 +33 23:9
4 TV Ebhausen II 15 9 1 5 108:86 +22 19:11
5 VfL Stammheim III 16 7 1 8 105:115 -10 15:17
6 TTC Birkenfeld V 17 6 3 8 115:121 -6 15:19
7 TSV Hirsau 16 6 1 9 103:113 -10 13:19
8 WSV Schömberg II 15 4 2 9 79:112 -33 10:20
Absteiger 9 TSV Wildbad II 16 3 2 11 88:129 -41 8:24
Absteiger 10 TV Oberhaugstett III 16 4 0 12 71:130 -59 8:24
Absteiger 11 TTG Unterreichenbach-Dennjächt III 16 2 1 13 68:137 -69 5:27

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 18.01.2020 16:00   (1)   56 TTC Egenhausen TTC Birkenfeld V  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 18:30   (1)   60 TV Oberhaugstett III TTC Birkenfeld V  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 19:00   (1)   67 TTC Birkenfeld V TSV Hirsau  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 19:30   (1)   75 VfL Stammheim III TTC Birkenfeld V  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 19:00   (1)   76 TTC Birkenfeld V VfL Nagold II  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 19:00   (1)   81 TTC Birkenfeld V TTG Unterreichenbach-Dennjächt III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 17:00  v   (1)   85 TV Höfen TTC Birkenfeld V  9:6    
Termin offen   (1)   89 TTC Birkenfeld V WSV Schömberg II     
Termin offen   (1)   102 TSV Wildbad II TTC Birkenfeld V     
Termin offen   (1)   106 TTC Birkenfeld V TV Ebhausen II     

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Hörndl, Hanna (SBE, WES)   6 6 2:4 3:3         5:7
5.2 Riedlinger, Klaus     2 2 0:2 0:2         0:4
5.3 Schreiber, Stan     5 5 2:2 0:3 1:0 0:1     3:6
5.4 Forstner, Klaus     7 7 1:1 2:0 2:2 3:2     8:5
5.5 Genthner, Mathis     5 5     3:2 3:2     6:4
5.6 Becht, Eberhard     7 7     2:1 2:0 4:0 3:1 11:2
5.7 Weber, Heiko     6 6         3:1 4:2 7:3
6.2 Knöller, Timon     1 1         1:0 1:0 2:0
6.3 David, Alexander     2 2         1:1 1:0 2:1
6.18 Blazekovic, Marijan     1 1         0:1   0:1
          Einzel 44:33
  Becht, Eberhard / Forstner, Klaus     7             3:4
  Genthner, Mathis / Weber, Heiko     3             2:1
  Hörndl, Hanna / Schreiber, Stan     3             2:2
  David, Alexander / Weber, Heiko     2             2:0
  Hörndl, Hanna / Riedlinger, Klaus     2             2:2
  Genthner, Mathis / Hörndl, Hanna     1             1:0
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     1             1:0
  Blazekovic, Marijan / Weber, Heiko     1             0:1
  Knöller, Timon / Schreiber, Stan     1             0:1
          Doppel 13:11
gesamt 57:44
Zum Seitenanfang