TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga A Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2018/2019

Cihan, Yusuf

Becht, Eberhard

Kellenberger, Manfred

Forstner, Klaus (MF)

1970

1950

1951

1961

Yusuf Cihan Eberhard Becht Manfred Kellenberger Klaus Forstner

Schreiber, Stan

Riedlinger, Klaus

1998

1960

Stan Schreiber Klaus Riedlinger

Oldenburg, Benjamin

     

1987

     
Benjamin Oldenburg      
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 WSV Schömberg 8 8 0 0 72:11 +61 16:0
Aufsteiger 2 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II 8 7 0 1 65:37 +28 14:2
Relegation 3 TV Ebhausen 9 7 0 2 74:35 +39 14:4
4 TTF Althengstett II 8 5 0 3 58:43 +15 10:6
5 VfL Nagold II 9 4 0 5 59:56 +3 8:10
6 TV Calmbach IV 9 3 1 5 47:74 -27 7:11
7 TV Neuenbürg 8 3 0 5 44:58 -14 6:10
Relegation 8 VfL Stammheim II 8 2 0 6 35:67 -32 4:12
Absteiger 9 TV Oberhaugstett III 8 1 1 6 29:69 -40 3:13
Absteiger 10 TTC Birkenfeld V 9 1 0 8 46:79 -33 2:16

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 15.09.2018 18:30   (1)   3 WSV Schömberg TTC Birkenfeld V  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 14:00   (1)   4 VfL Nagold II TTC Birkenfeld V  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 15:00   (1)   11 TTC Birkenfeld V TV Oberhaugstett III  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 15:00   (1)   19 TTG Unterreichenbach-Dennjächt II TTC Birkenfeld V  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 15:30   (1)   24 TV Calmbach IV TTC Birkenfeld V  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 19:00   (1)   28 TTC Birkenfeld V TV Ebhausen  1:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 19:00   (1)   32 TTC Birkenfeld V VfL Stammheim II  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 19:00   (1)   37 TTC Birkenfeld V TTF Althengstett II  7:9    
Sa. 08.12.2018 17:30   (1)   41 TV Neuenbürg TTC Birkenfeld V  9:2    

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Cihan, Yusuf     9 9 2:7 6:3         8:10
5.2 Becht, Eberhard     7 7 0:7 1:6         1:13
5.3 Kellenberger, Manfred     9 9 0:2 0:1 1:5 4:3     5:11
5.4 Forstner, Klaus     9 9     4:3 5:3     9:6
5.5 Schreiber, Stan     9 9     0:2   2:3 3:4 5:9
5.6 Riedlinger, Klaus     7 7         3:3 5:1 8:4
5.7 Oldenburg, Benjamin     0                
6.1 Genthner, Mathis     1 1         0:1   0:1
6.2 Nofer, Thomas     1 1           0:1 0:1
6.16 Tischendorf, Anja (WES)   1 1         0:1   0:1
6.22 Blazekovic, Marijan     1 1         0:1   0:1
          Einzel 36:57
  Becht, Eberhard / Riedlinger, Klaus     6             4:3
  Kellenberger, Manfred / Schreiber, Stan     5             2:3
  Cihan, Yusuf / Forstner, Klaus     5             2:5
  Cihan, Yusuf / Schreiber, Stan     4             2:4
  Forstner, Klaus / Kellenberger, Manfred     2             0:2
  Genthner, Mathis / Kellenberger, Manfred     1             0:1
  Forstner, Klaus / Riedlinger, Klaus     1             0:1
  Forstner, Klaus / Nofer, Thomas     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Kellenberger, Manfred     1             0:1
  Becht, Eberhard / Tischendorf, Anja     1             0:1
          Doppel 10:22
gesamt 46:79
Zum Seitenanfang