TTBW - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga B Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2021/2022

Schreiber, Stan

Riedlinger, Klaus

Senst, Jonathan (SBE)

Genthner, Mathis

1998

1960

2007

1998

Stan Schreiber Klaus Riedlinger Jonathan Senst Mathis Genthner

Albers, Matthias (SBE)

David, Alexander (MF)

2006

1969

Alexander David

Knöller, Timon

   

Schüler, Markus

2000

    1986
Timon Knöller    
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Stammheim III 7 5 1 1 56:36 +20 11:3
Aufsteiger 2 TTF Althengstett III 7 5 1 1 57:43 +14 11:3
3 TT Egenhausen-Emmingen (SG) 7 4 2 1 55:39 +16 10:4
4 WSV Schömberg II 7 4 0 3 49:42 +7 8:6
5 SF Gechingen II 7 3 1 3 49:48 +1 7:7
6 TTC Birkenfeld V 7 3 0 4 47:53 -6 6:8
7 TV Oberhaugstett II 7 1 1 5 40:58 -18 3:11
Absteiger 8 TT Altburg II 7 0 0 7 29:63 -34 0:14
Absteiger  9 TV Ebhausen III   zurückgezogen/gestrichen am 23.12.2021

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 25.09.2021 15:00   (1)   1 TTC Birkenfeld V SF Gechingen II  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.10.2021 15:00   (1)   5 TTC Birkenfeld V TTF Althengstett III  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 15:00   (1)   10 TTC Birkenfeld V WSV Schömberg II  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.10.2021 18:00   (1)   17 TT Egenhausen-Emmingen (SG) TTC Birkenfeld V  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.11.2021 16:30  v   (1)   20 TV Oberhaugstett II TTC Birkenfeld V  7:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.11.2021 18:30   (1)   23 TV Ebhausen III TTC Birkenfeld V  0:9 Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.03.2022 19:30  v   (1)   36 VfL Stammheim III TTC Birkenfeld V  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.04.2022 15:00  v   (1)   27 TTC Birkenfeld V TT Altburg II  9:5   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Schreiber, Stan     6 6 1:4 2:3         3:7
5.2 Riedlinger, Klaus     7 7 2:4 2:4         4:8
5.3 Senst, Jonathan (SBE)   1 1              
5.4 Genthner, Mathis     7 7 1:2 0:3 2:1 0:3     3:9
5.5 Albers, Matthias (SBE)   4 4     2:1 2:1     4:2
5.6 David, Alexander     7 7     1:2 3:1 2:0 2:0 8:3
5.7 Knöller, Timon     0                
5.8 Schüler, Markus     5 5     1:1 0:1 2:1 1:0 4:3
6.1 David, Tobias     5 5     0:2 0:2 1:1 1:2 2:7
6.3 Rannacher, Robin     4 4         2:1 2:1 4:2
6.7 Messer, Johannes     1 1         1:0   1:0
6.11 Eberhard, Luca     1 1         1:0 1:0 2:0
          Einzel 35:41
  David, Alexander / Schüler, Markus     5             4:2
  Riedlinger, Klaus / Schreiber, Stan     4             3:1
  David, Tobias / Rannacher, Robin     3             0:3
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     2             2:0
  Genthner, Mathis / Riedlinger, Klaus     2             0:3
  Albers, Matthias / Riedlinger, Klaus     1             1:0
  Albers, Matthias / Genthner, Mathis     1             1:0
  David, Tobias / Eberhard, Luca     1             1:0
  Genthner, Mathis / Rannacher, Robin     1             0:1
  David, Alexander / Messer, Johannes     1             0:1
  Albers, Matthias / David, Tobias     1             0:1
          Doppel 12:12
gesamt 47:53
Zum Seitenanfang