TTVWH - Bezirk Schwarzwald - Kreisliga B Nord - Herren 5

Spielplan + Tabelle 2017/2018

Becht, Eberhardt

Kellenberger, Manfred

Oldenburg, Benjamin

Riedlinger, Klaus

05.10.1950

09.06.1951

13.12.1987

23.10.1960

Becht_Eberhard Kellenberger_Manfred Oldenburg_Benjamin Riedlinger_Klaus

Kranig, Klaus

Forstner, Klaus (MF)

28.12.1943

03.01.1961

Kranig_Klaus Forstner_Klaus

Schüler, Stephan

   

David, Alexander

1983    

25.12.1969

    David_Alexander
       
       
       

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 WSV Schömberg 18 18 0 0 162:37 +125 36:0
Aufsteiger 2 VfL Nagold II 18 13 0 5 137:77 +60 26:10
Relegation 3 TTC Birkenfeld V 18 11 1 6 133:102 +31 23:13
4 MUTTV Bad Liebenzell 18 10 3 5 126:103 +23 23:13
5 SF Gechingen II 18 8 3 7 121:114 +7 19:17
6 TSV Wildbad II 18 7 4 7 121:126 -5 18:18
7 TV Calmbach V 18 7 2 9 116:135 -19 16:20
Relegation 8 TV Höfen 18 2 4 12 78:145 -67 8:28
Absteiger 9 VfL Stammheim III 18 2 3 13 82:148 -66 7:29
Absteiger 10 TT Altburg III 18 1 2 15 69:158 -89 4:32

Spieltermine

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 20.01.2018 15:00   (1)   46 TTC Birkenfeld V WSV Schömberg  3:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 15:00  v   (1)   54 TTC Birkenfeld V TV Höfen  9:1   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.02.2018 19:00   (1)   60 TTC Birkenfeld V SF Gechingen II  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2018 18:30   (1)   62 MUTTV Bad Liebenzell TTC Birkenfeld V  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.03.2018 19:00   (1)   75 TTC Birkenfeld V VfL Stammheim III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.04.2018 14:30   (1)   79 VfL Nagold II TTC Birkenfeld V  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.04.2018 19:00   (1)   87 TT Altburg III TTC Birkenfeld V  4:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 14:00  v   (1)   69 TV Calmbach V TTC Birkenfeld V  6:9   Spielbericht genehmigt  
    18:00   (1)   89 TSV Wildbad II TTC Birkenfeld V  6:9   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
5.1 Becht, Eberhard     8 8 3:5 4:4         7:9
5.2 Kellenberger, Manfred     8 8 2:6 3:4         5:10
5.3 Riedlinger, Klaus     7 7 0:1 1:0 1:4 4:2     6:7
5.4 Oldenburg, Benjamin     0                
5.5 Forstner, Klaus     9 9 0:1 1:0 2:6 5:1     8:8
5.6 Kranig, Klaus     0                
5.7 David, Alexander     9 9     1:2 1:2 0:2 3:3 5:9
5.8 Schüler, Stephan     1 1         1:0   1:0
6.1 Stelzl, Patrick     5 5     0:1 1:0 4:0 3:0 8:1
6.2 Schreiber, Stan     4 4         2:1 3:0 5:1
6.3 Genthner, Mathis     2 2         1:1   1:1
6.18 Blazekovic, Marijan     1 1         0:1   0:1
          Einzel 46:47
  David, Alexander / Forstner, Klaus     7             7:0
  Becht, Eberhard / Riedlinger, Klaus     6             5:1
  Kellenberger, Manfred / Stelzl, Patrick     3             2:1
  Kellenberger, Manfred / Schreiber, Stan     2             0:2
  Becht, Eberhard / Forstner, Klaus     1             1:0
  Genthner, Mathis / Schreiber, Stan     1             1:0
  David, Alexander / Stelzl, Patrick     1             1:0
  David, Alexander / Kellenberger, Manfred     1             1:0
  Forstner, Klaus / Schüler, Stephan     1             1:0
  Riedlinger, Klaus / Stelzl, Patrick     1             1:0
  Genthner, Mathis / Kellenberger, Manfred     1             0:1
  Becht, Eberhard / Schreiber, Stan     1             0:1
  Blazekovic, Marijan / Kellenberger, Manfred     1             0:1
          Doppel 20:7
gesamt 66:54
Zum Seitenanfang